В балете театра новые артисты! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

В балете театра новые артисты!

Знакомьтесь: Алана Шаболина, Екатерина Николаева и Полина Здоровилова.

Новый театральный сезон Хабаровский музыкальный театр начинает в обновленном составе — в балетную труппу театра поступили три молодые артистки. Это студентки хореографического отделения Хабаровского государственного института культуры. Девушки – лауреаты различных конкурсов, гастролировали в зарубежных странах. Они дебютируют на сцене главного театра региона уже в сентябре, в том числе — в главных и сольных партиях.

Алана Шаболина, 19 лет:
«Моей малой Родиной является небольшой поселок Лучегорск в Приморье. Я с детства танцевала в Образцовом ансамбле танца «Фортуна». В Хабаровске я живу третий год и прохожу обучение в Хабаровском государственном институте культуры на 3 курсе очного отделения. Профессиональая судьба танцовщика привела меня в Хабаровский музыкальный театр, чему я, несомненно, рада! Осенью 2019 года я принимала танцевала в спектакле «В тени Эйфории» на Новой (Экспериментальной) сцене ХМТ, а сейчас я, наконец, в составе труппы балета.»

Екатерина Николаева, 24 года:
«Родом из Владивостока, до 9 класса училась в балетной школе, а затем приехала в Хабаровск, где и получила профессиональное образование по специальности «Хореограф». Работала 1,5 года в краевой филармонии в Государственном концертном ансамбле «Дальний Восток», после улетела в Шанхай (Китай) на 2 года, а затем по контракту с американской компанией уехала выступать на круизном лайнере. Таким образом, отработала с туристами в море, прожила 4 месяца в Лос-Анджелесе, побывала в Канаде, Мексике, Сингапуре, на Аляске и в других местах. Но все-таки решила вернуться на Родину. А наш прославленный музыкальный театр, на мой взгляд, отличное место для творческого и карьерного развития!»

Полина Здоровилова, 20 лет:
«Еще в 5 лет родители отдали меня в хабаровский образцовый хореографический коллектив «Грация» под руководством Марины Рягузовой. С тех пор моя жизнь тесно связана с искусством танца. Сейчас я учусь на 3 курсе Хабаровского государственного института культуры на кафедре хореографии, являюсь лауреатом региональных конкурсов и фестивалей в номинациях «Классический танец» и «Современный танец». В ХМТ хотела попасть еще на первом курсе, но понимала, что слишком мало опыта и техники, но в этом году решила попробовать свои силы. И не зря! Я благодарна главному балетмейстеру театра Ольге Козорез, что увидела во мне потенциал. Мы с девчонками уже задействованы в ближайшем «(не)Обыкновенном концерте» – гала по случаю открытия 95-го юбилейного сезона Хабаровского музтеатра, так что всех-всех ждем в нашем зрительном зале!»

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?