Новый министр культуры региона посетил Хабаровский музыкальный театр! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Новый министр культуры региона посетил Хабаровский музыкальный театр!

Исполняющий обязанности министра культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин посетил с официальным визитом Хабаровский краевой музыкальный театр. Это первое подведомственное учреждение культуры, с которым познакомился назначенный глава ведомства. Юрию Ивановичу была проведена экскурсия по зрительному залу и закулисью, а также представлены ключевые руководители и специалисты крупнейшего профессионального театра Дальнего Востока и Восточной Сибири.

В ходе рабочей встречи с директором театра Константином Зайнулиным министру культуры было доложено о ходе подготовки к проведению Открытого фестиваля театра и кино «Амурская Осень», который пройдет в Хабаровске с 11 по 18 сентября, а также о творческих планах главного театра региона на наступающий театральный сезон 2020/2021 годов. Гала-концерт по случаю открытия юбилейного 95-го театрального сезона запланировано в ХМТ на 25 сентября 2020 года.

В завершение визита Ю.И. Ермошкин отметил, что «Хабаровский музыкальный театр является флагманским учреждением, а потому будем поддерживать все начинания».

Напомним, что Юрий Ермошкин вчера был представлен врио губернатора Михаилом Дегтяревым в качестве министра культуры Хабаровского края (приставка «и.о.» сохранится недолго, до завершения организационно-штатных мероприятий в правительстве региона).

Сцена
Закулисье
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?