Мастерские Хабаровского музыкального театра по спецзаказу Театра кукол изготовили декорации! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Мастерские Хабаровского музыкального театра по спецзаказу Театра кукол изготовили декорации!

Амфитеатр для рассадки зрителей изготовили театральные мастерские и цеха Хабаровского музыкального театра по специальному заказу коллег из Хабаровского театра кукол. Мобильная модульная металлоконструкция трансформируется, что позволяет менять рассадку в зависимости от концепции мероприятия.

Новый амфитеатр будет использован в инклюзивном спектакле «Солнечный дом», премьера которого намечена на ноябрь 2020 года. Главные роли в постановке режиссёра Виталия Федорова исполнят дети и взрослые с синдромом Дауна — участники лаборатории «ПереМир». Каждый эпизод спектакля – маленькие истории из жизни семей, воспитывающих «солнечных детей», притча об их взаимоотношениях, о творчестве и о возможности видеть чудо в каждом моменте жизни.

Напомним, что Хабаровский музыкальный театр – крупнейший на Дальнем Востоке профессиональный театр с полным циклом собственного производства: в учреждении есть собственный металлосварочный, столярный, художественно-декорационный, бутафорский, пошивочный и другие цеха.

— Мы были рады принять соучастие в создании спектакля у коллег — в Хабаровском театре кукол, которому мы желаем успешной премьеры и скорейшей встречи со зрителем!

Сцена
Закулисье

Фото - Хабаровский краевой театр кукол, Анна Барахтина, Руслан Насибуллин

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?