ХМТ развивает сотрудничество с Порталом «Культура.РФ»! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

ХМТ развивает сотрудничество с Порталом «Культура.РФ»!

Хабаровский музыкальный театр направил заявку на организацию прямых трансляций своих событий на Портале «Культура.РФ». В настоящее время Министерство культуры России проводит всероссийский отбор творческих проектов, прямые трансляции которых будут осенью и зимой этого года организованы через платформу «Культурный стриминг».

Цель проекта — привлечь внимание широкой аудитории к событиям и мероприятиям, проходящим в театрах, концертных залах и других учреждениях культуры страны. Напомним, что организация прямых интернет-трансляций самых знаковых культурных событий России предусмотрена Национальным проектом «Культура».

Хабаровский музыкальный театр заявил к участию в проекте свои ближайшие события в наступающем театральном сезоне. Сезон будет юбилейным, 95-ым по счету, и откроется 25 сентября красочным «(не)Обыкновенным концертом» при участии всех творческих сил театра: солистов, оркестра, хора и балета, а также специальных гостей – артистов музыкальных театров других городов. К прямым трансляциям на портале «Культура.РФ» также предложены недавние постановки главного театра Дальнего Востока — Героическо-лирическая музыкальная комедия «Небесный тихоход» и Бурлеск (для тех, кому за…) «Чик-чирик кирдык ку-ку: из Хабаровска в Москву».

Поддержку получат 50 мероприятий. Отбор трансляций в нацпроект осуществляет экспертная комиссия Минкультуры России. В случае положительного рассмотрения заявки в федеральном ведомстве спектакли Хабаровского музыкального театра смогут посмотреть в любой точке земного шара.

В прошлом году в рамках нацпроекта на Портале «Культура.РФ» прошло 135 онлайн-трансляций различных спектаклей, концертов, лекций и экскурсий, которые посмотрело более 14 миллионов интернет-пользователей. В среднем каждое событие увидело более 100 000 человек.


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?