Доктор, теперь Вы к нам! | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Доктор, теперь Вы к нам!

Хабаровский музыкальный театр подарит всем медикам сертификаты на посещение своих спектаклей.

В канун празднования Дня медицинского работника Хабаровский музыкальный театр объявляет о старте Акции «Доктор, теперь Вы к нам!». Доктора и медики краевой столицы получат в подарок возможность посетить спектакли Хабаровского музыкального театра. Сертификаты, которые можно будет обменять на два пригласительных билета на любой спектакль по выбору врача в наступающем театральном сезоне 2020/2021, уже скоро будет доставлены в каждую больницу города. Общий тираж составляет 1 тысячу сертификатов.

 

Акция «Доктор, теперь Вы к нам!» проходит по инициативе Хабаровского музыкального театра при поддержке Министерства культуры и Министерства здравоохранения Хабаровского края.

Директор ХМТ Константин Зайнулин комментирует: «Благодаря самоотверженному труду врачей и всех медицинских работников пандемия коронавируса пошла на спад. Уже сейчас в нашем регионе последовательно снимаются ограничительные меры. Это значит, что скоро театры тоже возобновят свою работу. Мы пока осторожно наметили открытие нового театрального сезона в музыкальном театре на 25 сентября – сезон будет юбилейным, 95-ым по счету. Если раньше врачи говорили всем нам «Мы на работе ради вас», то сегодня труппа музыкального театра отвечает — «Доктор, теперь Вы к нам!»

Подобные акции в благодарность медикам за их работу в период пандемии коронавируса проходят и в других городах России – к примеру, врачи Екатеринбурга при поддержке продюсерского центра «Zapomni» и культурных учреждений города смогут бесплатно посетить музеи, театры, а также концерты, которые будут проходить осенью и зимой после отмены ограничительных мер.

День медицинского работника в России в 2020 году будут отмечать 21 июня. Праздник традиционно выпадает на третье воскресенье первого месяца лета: ради удобства медиков торжество привязано именно ко дню недели, а не к дате.


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?