Всероссийская онлайн-конференция «Театр и новая реальность. Предлагаемые обстоятельства» пройдет 19 мая | Хабаровский краевой музыкальный театр: официальный сайт

Всероссийская онлайн-конференция «Театр и новая реальность. Предлагаемые обстоятельства» пройдет 19 мая

По приглашению Союза театральных деятелей России участие в дискуссии примет участие директор Хабаровского музыкального театра Константин Зайнулин.

Традиционно СТД РФ, объединяющий профессионалов театра, выступает инициатором дискуссий по всем актуальным проблемам, которые волнуют театральную Россию. Сегодня у театров страны их много как никогда, некоторые из них кажутся вообще неразрешимыми. Уже есть высказывания деятелей мировой театральной культуры, которые уверены, что для театров «настали поистине темные времена».

А что считают руководители российских театров? Как думают они выходить из режима карантина? На какие меры государственной поддержки надеются? Насколько изменится жизнь театров?

На эти и на многие другие вопросы ответят участники онлайн конференции «Театр и новая реальность. Предлагаемые обстоятельства», которая начнет свою работу 19 мая в 11.00 по московскому времени (в 18 часов местного времени).

Участие в конференции примут:
— председатель Союза театральных деятелей России, народный артист России Александр Калягин;
— директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Оксана Косарева;
— директор и художественные руководители театров Москвы, Рязани, Новосибирска, Казани, Красноярска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Грозного, Ульяновска, Воркуты, Сыктывкара, Хабаровска.

Прямая трансляция конференции состоится на сайте Союза театральных деятелей России www.stdrf.ru, а также аккаунтах Союза в Фейсбук https://www.facebook.com/theatreunion, ВКонтакте https://vk.com/stdrf, Ютуб https://www.youtube.com/user/STDofRF.


Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?